[obj:person:357]

Исполняя рекомендации от 1995 года, на валах Даугавпилсской крепости спилят более сотни деревьев 7 30.10.2013

С 24 по 31 октября проходит публичное обсуждение материалов о вырубке деревьев на валах Даугавпилсской крепости между Михайловскими и Александровскими воротами.   

За два года на средства для восстановления зеленых насаждений в Даугавпилсе посажено 20 деревьев и 8 кустов 10 15.10.2012

Очередная буря пронеслась над Латгалией неделю назад, лишив наш город десятков деревьев. Сколько аварийных деревьев спиливается, а сколько новых насаждений производится в Даугавпилсе в последние годы, в Управлении коммунального хозяйства пытался узнать портал Gorod.lv.

Средства от продажи спиленных в Даугавпилсе деревьев на работы по озеленению не пойдут 2 02.03.2012

Вчера депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы поддержали решение о продаже древесины, полученной при спиливании деревьев в городских лесах после урагана, при спиливании аварийных деревьев, а также древесины, полученной в ходе спиливания деревьев, угрожающих линиям электропередач и древесины, полученной при трансформации лесной земли.

За самый красивый балкон можно получить 50 латов 2 03.06.2011

Как мы уже сообщали, в этом году самоуправление Даугавпилса для улучшения визуального образа города организует конкурс на оформление балконов. Вчера депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы утвердили положение конкурса.

Земля со "Строителя" будет вывезена не на дачи, а, возможно, на кладбища 2 27.05.2011

Вчера депутаты Даугавпилсской думы приняли решение выделить из бюджета самоуправления 67 тысяч латов из статьи на непредвиденные расходы. Выделенные средства планируется потратить на подготовку почвы для установки на стадионе «Строитель» нового покрытия футбольного поля. А расходы на материалы и установку покрытия возьмет на себя Латвийская футбольная конфедерация.

Мария, вас ждут на проводе! 6 21.02.2011

Ежедневный наглядный урок наплевательского отношения к работе получают, не выходя из аудитории, студенты технической школы транспорта и связи: против окна стоит дерево, которое совсем недавно обрезали снизу, а верхние ветви и ствол по-прежнему упираются в провода, находящиеся под напряжением.

В городе еще ведутся работы по ликвидации последствий урагана 1 07.09.2010

Об урагане, прошедшем по городу 8 августа, все еще напоминают местами неубранные ветки, части стволов и не спиленные поломанные деревья.

Обратиться за помощью еще не поздно 06.09.2010

Пронесшийся по городу 8 августа ураган принес Даугавпилсу значительный ущерб. И самоуправление, и жители все еще оценивают размеры убытков.

В сквере, как на делянке 12 13.08.2010

На лесную делянку, где ведется выборочная рубка деревьев, похож второй день сквер Андрея Пумпурса.